Conselhos Municipais

I – Representantes do Governo:

a.       Representantes da Secretaria Municipal de Saúde e Vigilância Sanitária:

Titular: Silvaneide Lima  da Silva;

Suplente: Ivani Barbosa de Andrade;

II- Representante dos Prestadores de Serviços Privados de Saúde:

a.       Laboratório Carlos Chagas:

Titular: Valdeci Vitalino da Silva;

Suplente: Edileide Dias dos Reis;

III – Representante dos Prestadores de Serviços Filantrópicos de Serviços de Saúde:

a.       Fraternidade Eclética Espiritualista Universal:

Titular: Valdemir Evangelista de Oliveira;

Suplente: Pedro Xavier de Jesus;

IV – Representante dos Prestadores de Serviços:

a.       Clinica Médica e Posto de Coleta Laboratorial Renascer:

Titular: Claudia Maria P. Do Nascimento;

Suplente: Priscila Rodrigues;

V – Representantes dos Trabalhadores da Saúde:

a.       Titular: Clenilda Melquíades dos Santos;

Suplente: Nelci Cardoso da Cruz;

b.      Titular: Sebastião Candido de Oliveira;

Suplente: Thaiana Costa Cunha;

c.       Titular: Sara Gonçalves Teixeira;

Suplente: Iulete Souza Serejo;

d.      Titular: Deusa Maria de Oliveira Alves;

Suplente: Cícero Ananias de Souza;

VI – Representantes dos Usuários:

a.       Associação Comercial e Câmara de Dirigentes Lojistas – CDL:

Titular: Pauliron da Silva Mata;

Suplente: Manoel Messias Mendes Pinto;

b.       Instituto Athos:

Titular: George Bruno;

Suplente: Robson Pereira Rosa Santino;

c.       Sindicato Rural Patronal de SAD-GO:

Titular: Eliel Sampaio Rios;

Suplente: Dalvanira Lopes Roriz;

d.      Comunidade Rural de Pontezinha:

Titular: Virgílio Pereira Braga;

Suplente: Ronan Pereira Braga;

e.       Representantes da Ação Social e Comunitária Jardim Serra Dourada:

Titular: Marilice da Silva Rodrigues;

Suplente: Maria Salete Honorato da Costa;

f.       Associação Desportiva Socioeducativa sem Fronteiras:

Titular: Maria Helena dos Santos Fernandes;

Suplente: Alyson Symony Rodrigues;

g.      Igreja Presbiteriana Independente em Santa Rosa:

Titular: Pedro Severino Botelho;

Suplente: Iracilda Rodrigues de Souza;

h.      Associação Rural do Descoberto:

Titular: Leonardo Joffly;

Suplente: Andréia Hilário Ferreira;