Lista Escolas e Creches

Baixar Lista2

Escolas Municipais

Escola Mun. do Ensino Fundamental Diretor(a) Telefone  Endereço da Escola
A Caminho da Luz Leila Tatiane Medeiros Ferreira 3606-5123 Qd. 253 Lote 3/7 – P.E.D. XVII
Abdon Elias Paulo Alexandre da Silva Lacerda 3626-2151 Entre quadras 63/64 – Centro
Adair Martins Pereira Rodrigo Bezerra da Silva 9.9869.9136 Fazenda Santa Rosa
Agostinho Lopes Conde Patrícia da Silva Costa 3606-2061 Avenida dos Rodoviários.  Quadra 67 Lote 15 – Parque Ana Beatriz II
Castro Alves Maria Cristina de Sousa 3606-1420 Quadra 18 Lote 09 Área Especial – Parque Estrela Dalva XII
Chico Xavier Jerusaína Cândida Mota 3626-1391
3508-1049
Praça da Imortalidade s/n  Cidade Eclética
Cora Coralina Eliete Aparecida de Almeida 3626-2552 Quadra 50A Lotes 19/20 – Setor de Mansões Bittencourt
Fernando Sabino Firmina Fontenele Portela 3626-3374 Quadra 04 Lote 09 – Beira Rio
Lagoinha Nilciomar do Santos Lagoinha
Machado de Assis Raimunda Portela Noronha 3626-5639
3626-3106
Área Especial 6-D- Centro
Maria de Lourdes Faustino José Alberto Lopes 3626-7809 Rua Sem nome Quadra 05 Lote 01 – Vila Nova Esperança
Myriam Pelles Pereira Ervilha Rosânia Aparecida Pereira 3606-8171 Quadra: 29. Lote: 32 Serra Dourada
Prudente de Moraes Carlos Magno 3626-5658 Quadra 04 Lotes 03/04 – Jardim de Alá
Raimundo Gomes da Silva Leda Maria de Oliveira 3626-8052 Quadra 61 Lotes 05/16 – Parque Estrela Dalva XI
Santa Rosa Ailton Almeida Lima Fazenda Santa Rosa
Vinicius de Morais Arnaldo Vieira de Faria Júnior 3606-0463 Quadra 08 Lotes 26 e 27 – P.S. A.
Virgilio de Medeiros Gilmar Rodrigues 3626-6265 Entre Quadras 41/42 – Área Especial – Centro
Centro Mun. de Apoio a Educação Inclusiva Marilucia Custódia Luiz da Silva 3626-6265 Quadra 44 Lote 09 – Jardim de Alá

Creches Municipais

Creche Municipal Diretor(a) Telefone Endereço da Creche
Cecíllia Meirelles Solange Sampaio Chagas Santos   Qd. 70  Lt. 23 – Centro
CMEI Mãezinha do Céu Valdeni Geraldo Pereira 3626-3010 Quadra 74 Lote 20/22 Parque XI
Criança Cidadã Rosângela Dias Coelho 3626-4803 Quadra 120 Lote 16 – Setor de Mansões Bittencourt
Jardim de Alah Jerusaína Cândida Mota 3626-1391 Cidade Eclética
Maria da Silva Ribeiro Deusina Ramos Rocha 3606-8168 Qd. 20 Lt. 09 – Serra Dourada
Maria Honória Ribeiro Sônia Maria da Silva Moreno Quadra 42 Lote 04 – Ana Beatriz I
Menino Deus Antônia Simão de Oliveira 3626-1391 Quadra 05 Lote 01/04 – Centro
Monteiro Lobato Luzimar Pereira de Araújo Entre quadras 63/64 – Centro
Sonho de Criança Irisvalda Maria de Souza Macedo 3606-5241 Quadra 121 Lote 09 – Beira Rio I
Tia Bil Érica Sabrina da Silva Santos 3606-1202 Quadra 08 Lote 4/5 – Parque XIA
Tia Diza Delúcia Rodrigues Souza 3626-6289 Vila São Luiz I
 Vovó Joaquina Gregório Robson Camelo Teixeira  Qd. 05 Lt 01 – Parque Stº  Antônio cmeivovojoaquinapontessad@gmail.com
Cmei Montes Claros   Elizabete Ferreira Gomes Lobo Área Pública Municipal – B – Vila Montes Claros
Cmei Vovô Chico Leite Gisele Ferreira Machado de Oliveira Área Especial 17/18  – Parque Stº Antônio